ILIAS/Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|[[ILIAS/Fragetypen|'''Fragetypen in Online-Tests''']] | |[[ILIAS/Fragetypen|'''Fragetypen in Online-Tests''']] | ||
|[[ILIAS/Instructions/Question types|'''Question types in online tests''']] | |[[ILIAS/Instructions/Question types|'''Question types in online tests''']] | ||
|- | |||
|[https://www.uni-konstanz.de/asd/infopool/toolbox-lehre/pruefungen-konzipieren/mc-pruefungen-bewerten/ Bewertung von Multiple-Choice Fragen und Prüfungen] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ILIAS/Zeitverlängerung bei Online-Prüfungen: Nachteilsausgleich|Zeitverlängerung bei Online-Prüfungen: Nachteilsausgleich]] | |[[ILIAS/Zeitverlängerung bei Online-Prüfungen: Nachteilsausgleich|Zeitverlängerung bei Online-Prüfungen: Nachteilsausgleich]] | ||
| Zeile 50: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
|[[ILIAS/Anleitungen/Zeichenaufgabe|Anleitung und Hinweise zum Fragetyp Zeichenaufgabe]] | |[[ILIAS/Anleitungen/Zeichenaufgabe|Anleitung und Hinweise zum Fragetyp Zeichenaufgabe]] | ||
| | |[[ILIAS/Instructions/Paint question|Instructions on using the ILIAS paint question]] | ||
|- | |- | ||
|[[ILIAS/Anleitungen/Datenschutzerklärung mit Opt-In|Vorbedingungen oder Erklärungen als Opt-in einrichten]] | |[[ILIAS/Anleitungen/Datenschutzerklärung mit Opt-In|Vorbedingungen oder Erklärungen als Opt-in einrichten]] | ||
| Zeile 56: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|[[Sperrzeiten auf dem Klausur-ILIAS]] | |[[Sperrzeiten auf dem Klausur-ILIAS]] | ||
| | |[[Sperrzeiten auf dem Klausur-ILIAS|ILIAS exams: times with access restrictions]] | ||
|- | |- | ||
|[[Klausur-ILIAS-Zugang für Lehrende während der Sperrzeiten|ILIAS-Zugang für Lehrende während Sperrzeiten]] | |[[Klausur-ILIAS-Zugang für Lehrende während der Sperrzeiten|ILIAS-Zugang für Lehrende während Sperrzeiten]] | ||
| | |[[ILIAS exams access for teachers during restricted access periods|ILIAS access for teachers during restricted access periods]] | ||
|+ | |+ | ||
|- | |- | ||
| Zeile 71: | Zeile 74: | ||
|style="width: 45%;" |[[ILIAS/Anleitungen/Online-Prüfungen für Studierende|Online-Prüfungen für Studierende]] | |style="width: 45%;" |[[ILIAS/Anleitungen/Online-Prüfungen für Studierende|Online-Prüfungen für Studierende]] | ||
|[[ILIAS/Instructions/Online-exams for students|Online exams for students]] | |[[ILIAS/Instructions/Online-exams for students|Online exams for students]] | ||
|- | |||
|[[ILIAS/Anleitungen/Take-Home-Exam für Studierende|Ein Take-Home-Exam bearbeiten]] | |||
|[[ILIAS/Instructions/Take-home-exams for students|Writing take home exams]] | |||
|- | |- | ||
|[[ILIAS/Anleitungen/Langtext-Klausur schreiben|Eine Langtext-Klausur schreiben]] | |[[ILIAS/Anleitungen/Langtext-Klausur schreiben|Eine Langtext-Klausur schreiben]] | ||
|[[ILIAS/Instructions/Long text essay task|How to write my long text essay exam]] | |[[ILIAS/Instructions/Long text essay task|How to write my long text essay exam]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Aktuelle Version vom 1. Dezember 2025, 13:28 Uhr
|
Inhaltsverzeichnis |